Pichet en étain type à épaulement, anse droite,... - Lot 109 - Delon - Hoebanx

Lot 109
Estimation :
250 - 300 EUR
Pichet en étain type à épaulement, anse droite, magnifique pièce dite "Pot de Lisieux". Poinçon de Nicolas PREAUX (symbole serpentaire) et poinçon contrôle au C couronné pour Lisieux. Epoque XVIIIème siècle. Haut au col: 30 cm
Mes ordres d'achat