Joli cruchon totalement vernissé d'un joli... - Lot 147 - Delon - Hoebanx

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Joli cruchon totalement vernissé d'un joli vert, col droit prolongé sur la hauteur, ponctué de trois boucles en applique et crantées descendant sur le corps. Epoque XVIIIème siècle. Marque de potier sous l'anse. H: 18 cm (anse refaite, petite égrenure au talon, col cassé, recollé)
Mes ordres d'achat