Faisselle en terre émaillée totalement à... - Lot 174 - Delon - Hoebanx

Lot 174
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Faisselle en terre émaillée totalement à l'intérieur et coulures externes, trous d'écoulement ronds, lèvre arrondie au bord. Epoque XIXème siècle. H: 12 cm; Diam au bord: 14 cm (manque de matière au fond interne, un éclat au bord)
Mes ordres d'achat