Petit coquemar de forme globulaire, glaçure... - Lot 176 - Delon - Hoebanx

Lot 176
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Petit coquemar de forme globulaire, glaçure intérieure, forme très joliment prononcée, anse en gouttière. Epoque XIXème siècle. H: 10 cm; Diam col: 8,5 cm (petit éclat au col)
Mes ordres d'achat