Deux pots à conserves de forme globulaire... - Lot 178 - Delon - Hoebanx

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Deux pots à conserves de forme globulaire à bord ourlé vernissé vert à l'intérieur. Epoque XIXème siècle. Le grand: H: 12 cm; Diam au col: 12,5 cm (bel état) Le petit: H: 10 cm; Diam au col: 9 cm (accidenté, grand éclat recollé)
Mes ordres d'achat