Gourde lenticulaire fond plat, dessus largement... - Lot 181 - Delon - Hoebanx

Lot 181
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 375EUR
Gourde lenticulaire fond plat, dessus largement bombé, rainurage médian, deux petits passants en gouttières terminés par application de doigt, goulot également marqué au doigt trois fois, émaillage partiel autour du goulot. Epoque XIXème siècle. Diam: 21 cm; Epaisseur: 9 cm (petites égrenures au goulot)
Mes ordres d'achat