Porte-cuillères de forme cylindrique muni... - Lot 202 - Delon - Hoebanx

Lot 202
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 875EUR
Porte-cuillères de forme cylindrique muni d'une anse à double rainure, décor de soleils recto, verso et boucles verticales ponctuées de perles de couleur brune sur fond jaune. Epoque XVIIIème siècle. H: 12,5 cm; larg hors tout: 21 cm (petit fêle infime à l'intérieur d'un bac, rétraction de cuisson à l'anse) Les céramiques du Pré d'Auge "Musée de Lisieux" 800 ans de production.
Mes ordres d'achat