Braisière de forme tronconique à la base... - Lot 205 - Delon - Hoebanx

Lot 205
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Braisière de forme tronconique à la base repliée vers le haut, anse bien détachée du corps en gouttière, glaçure intérieure et sur l'anse et le bord extérieur. Epoque XVIIIème siècle. H: 9 cm; Diam total: 18 cm hors anse (un fêle) Les céramiques du Pré d'Auge "Musée de Lisieux" 800 ans de production
Mes ordres d'achat