Rare bouquetière de forme globulaire à col... - Lot 212 - Delon - Hoebanx

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Rare bouquetière de forme globulaire à col très évasé posant sur un piédouche évasé, deux tubulures latérales très évasées à l'extrémité, décor sur chaque face en creux au clou d'un décor naïf. Epoque XVIIIème siècle. H: 10 cm; Long: 17 cm (manque au col et éclats au talon)
Mes ordres d'achat