Tirelire de forme ruche séparée par le milieu... - Lot 221 - Delon - Hoebanx

Lot 221
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Tirelire de forme ruche séparée par le milieu d'une bande horizontale appuyée de traits obliques en creux, sur la partie haute, un décor en triangle au clou, la fente et le bouton soulignés de petits traits hachurés. Belle glaçure verte totale sur la partie haute et coulures sur le bas. Epoque XVIIIème siècle. H: 12,5 cm; Diam; 13,5 cm (un éclat à l'arrière du bouton)
Mes ordres d'achat