Elément intermédiaire circulaire à décor... - Lot 235 - Delon - Hoebanx

Lot 235
Estimation :
500 - 800 EUR
Elément intermédiaire circulaire à décor de quatre têtes de femmes, décor typique d'architecture renaissance, séparées par quatre ouvertures à arcades dont l'une est fermée d'origine, décors ourlés en pourtour de la partie basse. Vernissage vert sur l'ensemble. Epoque XVIème siècle. H: 21 cm; Diam: 21,5 cm (éclats et sautes d'émail)
Mes ordres d'achat