Elément d'épi de faîtage terminal de forme... - Lot 238 - Delon - Hoebanx

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Elément d'épi de faîtage terminal de forme sphérique avec décor de fond d'aspect spongieux, destiné à accueillir un volatile de type rapace. Sur cet élément documentaire, il ne reste que les serres du rapace. Début XVIIème siècle, époque Henri IV. Diam: 15,5 cm
Mes ordres d'achat