Elément d'épi de faîtage en forme de vase... - Lot 239 - Delon - Hoebanx

Lot 239
Estimation :
300 - 600 EUR
Elément d'épi de faîtage en forme de vase avec décor de godrons à la base, le haut lui est décoré d'un ensemble de cinq volutes, un décor de lignes en zig-zag incisé et au-dessus, un décor de frise également incisé. Epoque XVIIème siècle. H: 35,5 cm; Diam base: 15 cm (manques et restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat