Coupe sur piédouche circulaire à décor rayonnant. Bordure... - Lot 247 - Delon - Hoebanx

Lot 247
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Coupe sur piédouche circulaire à décor rayonnant. Bordure denticulée, décor intérieur de baguettes alternées blanches et jaunes. Fond de feuillage vert et au centre sur fond bleu, décor de petites baguettes blanches rayonnantes entourant une fleur blanche en fort relief. Le revers est jaspé de teinte verte, ocre et manganèse. Epoque XVIIème siècle. H: 7,5 cm; Diam: 29 cm (cassé en deux et recollé)
Mes ordres d'achat