Pendule à suspendre en acajou et bronze ciselé;... - Lot 127 - Delon - Hoebanx

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pendule à suspendre en acajou et bronze ciselé; la boîte architecturée dans le style gothique à frises de fleurs de lys, arcatures et montants à pinacles. Le cadran en laiton et étain signé «Planchon à Paris » indique les heures en chiffres romains. Seconde moitié du XIXe siècle. H: 48 - L: 30 - P: 22 cm
Mes ordres d'achat