Statuette en bronze ciselé et patiné représentant... - Lot 166 - Delon - Hoebanx

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Statuette en bronze ciselé et patiné représentant Laurent de Médicis, duc d'Urbino; le prince est représenté assis sur une borne, sa main gauche portée à son visage. Signée sur la borne: Michelangelo Buonarroti. Fonte d'édition ancienne de la fin du XIXe siècle. H: 39,5 - L: 14 - P: 15 cm
Mes ordres d'achat