MARSEILLE (Manufacture de Gaspard Robert)

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Jatte en faïence décorée en petit feu de personnages dans un paysage avec ruines. Fleurs jetées en bordures. XVIIIe siècle. Circa 1760. Diam.: 29 cm. (quelques égrenures)
Mes ordres d'achat