SÈVRES

Lot 212
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 360EUR
SÈVRES
Théière ovoïde couverte en porcelaine dure, décorée en polychromie de grands bouquets de fleurs, encadrés de motifs de rinceaux, tulipes, palmes et larges bandes dorées. Au revers: marque à la fleur de lys, à l'intérieur des deux L entrelacés en impression. Epoque Restauration vers 1825. H.: 18 cm. (Restaurations au bec verseur et à la prise)
Mes ordres d'achat