Coupe en cristal et argent ajouré. Le socle... - Lot 235 - Delon - Hoebanx

Lot 235
Estimation :
800 - 1200 EUR
Coupe en cristal et argent ajouré. Le socle en argent pose sur trois pieds à décor de dragon très finement ciselé, le corps ajouré de feuillages et fruits. La coupe en cristal à décor de godrons de forme oblongues. Travail asiatique de la fin du XIXe siècle, début XXe siècle. Dim.: 18 x 19 cm - Poids net: 1149 g. (trace de soudures au niveau d'un pied et légers éclats au cristal.)
Mes ordres d'achat