Ensemble de trois montres à coq dont certaines... - Lot 213 - Delon - Hoebanx

Lot 213
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de trois montres à coq dont certaines en argent. Cadrans émaillés blanc indiquant les heures en chiffres arabes, numérotées, signées pour deux d'entre elles. Epoque début du XIXe siècle. (accident à une aiguille) On y joint une mouvement signé Drouot à Paris numéroté 2117. Poids total: 397,5 g.
Mes ordres d'achat