Tabatière de forme rectangulaire en or ornée... - Lot 243 - Delon - Hoebanx

Lot 243
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Tabatière de forme rectangulaire en or ornée de panneaux guillochés et ciselés de vagues, lignes ondulées et semis, les encadrements et côtés bombés sur fond amati de rinceaux et feuillages. Maître-orfèvre: Simon Achille Léger Paris 1819-1838 Dim.: 1,5 x 7,95 x 5,1 cm Poids brut: 84,44 g
Mes ordres d'achat