Boîte de forme ovale en cristal de roche,... - Lot 244 - Delon - Hoebanx

Lot 244
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Boîte de forme ovale en cristal de roche, le col et le couvercle cerclés d'ors de couleurs, gravés de lignes ondulées et, sur fond amati, de guirlandes et rosettes. Paris 1772. Maître-orfèvre: Charles BRISSON reçu en 1761. Dim.: 2,5 x 5,3 x 4 cm Poids brut: 39,4 g.
Mes ordres d'achat