Etui Souvenir d'Amitié en or, vermeil et... - Lot 253 - Delon - Hoebanx

Lot 253
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Etui Souvenir d'Amitié en or, vermeil et composition de couleur beige-vert, orné de miniatures et médaillons en or et vermeil à décor de perles, le couvercle de deux cartouches émaillés vert, appliqués de lettre en or; il contient deux tablettes retenues par une virole en or et une petite monture de crayon. Paris 1783-1789. H.: 8,5 cm Poids brut: 62,5 g (infimes accidents)
Mes ordres d'achat