Boite ronde en buis décorée sur le couvercle... - Lot 256 - Delon - Hoebanx

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Boite ronde en buis décorée sur le couvercle d'une scène cynégétique représentant un gentilhomme tenant son fusil, suivant son chien, dans un paysage, portant l'inscription «bonne fortune» . Les côtés et le revers gravés à l'imitation de la vannerie. Fin du XVIIIe siècle. H: 3 cm - D: 7,5 cm (manques à l'intérieur et une fente au couvercle.)
Mes ordres d'achat