Ciboire en argent martelé, la prise figurant... - Lot 321 - Delon - Hoebanx

Lot 321
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ciboire en argent martelé, la prise figurant un crucifix en or orné d'un motif de ciboire, le socle orné d'une médaille en or et de deux perles montées; l'intérieur en argent doré, le nœud orné de gerbes de blé. Portant une inscription latine au revers, un monogramme et la date "25 avril 1901". Poinçon minerve vers 1900. H.: 23 cm. Poids: 826,0 g.
Mes ordres d'achat