Importante cafetière en argent posant sur... - Lot 344 - Delon - Hoebanx

Lot 344
Estimation :
800 - 1000 EUR
Importante cafetière en argent posant sur trois pieds griffes aux attaches feuillagées. Bec zoomorphe finement ciselé d'une tête de lion. Corps gravé de larges armoiries d'alliance comtales. Paris 1798-1809. H.: 32 cm - Poids brut: 1081,8 g.
Mes ordres d'achat