Nécessaire à écrire rond tripode en argent... - Lot 350 - Delon - Hoebanx

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Nécessaire à écrire rond tripode en argent ciselé, à décors de fleurs et volutes. Composé d'un encrier et de ses deux boîtes à sable couvertes. L'anse à enroulements est ornée d'un panier fleuri. Venise, première moitié du XIXe siècle. H.: 18,5 cm - Diam. (base): 12,5 cm Poids: 218,7 g
Mes ordres d'achat