Réchaud de table en argent reposant sur trois... - Lot 360 - Delon - Hoebanx

Lot 360
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Réchaud de table en argent reposant sur trois pieds terminés par des toupies en bois, le corps est travaillé au repercé de trèfles et quartefeuilles. Le manche en bois noirci. Travail du nord de la France. XVIIIe siècle. Diam.: 15,5 cm. - Poids brut (sans le manche mais avec les toupies): 457,7 g (le manche et une toupie rapportés)
Mes ordres d'achat