Monture d'huilier-vinaigrier en argent de... - Lot 363 - Delon - Hoebanx

Lot 363
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Monture d'huilier-vinaigrier en argent de forme ovale à décor ciselé et ajouré de guirlandes de fleurs, reposant sur quatre pieds. Avec ses bouchons. Prise à décor d'une urne. Paris 1780. Maître-orfèvre: Claude-Hyacinthe Nicolas SOUCHET, reçu le 2 aout 1777. Dim.: 28 x 25 x 15,5 cm Poids brut: 1075,1 g.
Mes ordres d'achat