Tastevin en argent, anse serpentiforme, panse... - Lot 385 - Delon - Hoebanx

Lot 385
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Tastevin en argent, anse serpentiforme, panse à décor repoussé de cupules et godrons. Patronyme "L. C". Province XVIIIe siècle. Maître-orfèvre abonné à la marque. Très probablement breton (Hermine). Poids: 100,2 g
Mes ordres d'achat