ROBIDA (Albert)

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 90EUR
ROBIDA (Albert)
ROBIDA (Albert) Le XIXe siècle. Texte et dessins par Robida. Paris, Georges Decaux, 1888. In-4. Cartonnage et dos lisse. Édition originale abondamment illustrée de compositions in texto et de 48 hors-texte en couleurs, noir ou tirages monochromes. Les différents chapitres sont dévolus aux "Confessions d'une jeune actrice", aux dandys, à la vie d'un zouave, aux "Tribulations d'un homme de goût qui n'en avait pas", au "Café Jeannisson", etc.
Mes ordres d'achat