Christ « Roi de l'Univers » Huile sur bois,... - Lot 160 - Delon - Hoebanx

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Christ « Roi de l'Univers » Huile sur bois, l'oklad en argent se compose de fines volutes en rocaille et le nimbe est rayonnant. Quatre petites cartouches en émail sur fond blanc nomment le Seigneur. Moscou, 1850. Deux poinçons, l'un sur l'auréole et l'autre sous la main du Christ. Dim.: 27 x 22 cm (restaurations et usures)
Mes ordres d'achat