Lot 200
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Brûle-parfum en forme de dragon à cing griffes en émaux peints cloisonnés sur argent doré. Le réceptacle sur le dos du dragon cerné d'une large bague en jade vert clair. Au revers poinçon marqué "SILVER". Travail d'orfèvre du premier tiers du XXe siècle, probablement hongkongais. Dim.: 7 x 17,5 x 11 cm. Poids brut: 350,5g. (un petit manque d'émail en haut d'une patte)
Mes ordres d'achat