FRANÇOIS DÉSIRÉ FROMENT-MEURICE (1801-1855)

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Broche "HARMONIE" en argent représentant Sainte Cécile jouant de la viole accompagnée d'angelots, dans un retable en émail vert, surmonté de perles. Signée au revers FROMENT MEURICE dans un rectangle et poinçon d'orfèvre losangique de Jules WIESE. Poids brut: 35,6 g (usures, éclats et manques)
Mes ordres d'achat