PUIFORCAT

Lot 259
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
PUIFORCAT
Ménagère en argent de style Louis XV, modèle feuillagé et monogramme appliqué. Elle est composée de: - 18 fourchettes de table - 12 cuillères de table - 12 grands couteaux, lames acier - 12 fourchettes à entremets 6 cuillères à entremets - 12 petits couteaux, lames argent - 12 petits couteaux, lames acier - 6 fourchettes à poisson - 6 couteaux à poisson - Cuillère à ragoût - Pelle à fraise - Pelle à gâteau - Pelle à poisson - Cuillère à sauce - Cuillère à crème - Couteau à beurre On y joint 12 fourchettes à huître d'un modèle différent et un petit ensemble en argent et métal argenté. Poids brut total: 7 305,5 g. Poids net: 4 125,5 g
Mes ordres d'achat