Suite de six grands couverts et louche armoriés... - Lot 268 - Delon - Hoebanx

Lot 268
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Suite de six grands couverts et louche armoriés en argent, modèle à filets, la spatule gravée du blason de la ville de Wissembourg (Nordgau). Poinçon minerve. Maître-orfèvre: Henri SOUFFLOT pour les six couverts. Ecrin. Poids: 1 066 g
Mes ordres d'achat