Rare moutardier en argent uni de forme cylindrique,... - Lot 283 - Delon - Hoebanx

Lot 283
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Rare moutardier en argent uni de forme cylindrique, base et couvercle soulignés d'une frise de feuilles d'eau, gravé d'armoiries à supports sous couronne, anse latérale à enroulement. Epoque Restauration. Paris 1819-1838. Orfèvre: Sixte-Simon RION. H.: 12,5 cm. Poids: 297 g
Mes ordres d'achat