Bougeoir et sa bobèche en argent. Il repose... - Lot 324 - Delon - Hoebanx

Lot 324
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Bougeoir et sa bobèche en argent. Il repose sur une base dodécagonale, la cloche ornée de cannelures, le fût et le binet hexagonaux ornés de cannelures. Paris 1789. Maître- Orfèvre: François PICARD, reçu en 1784. Monogramme FM. Haut.: 29 cm Poids: 632,2 g
Mes ordres d'achat