Rare boite à mouches en laque de chine et... - Lot 339 - Delon - Hoebanx

Lot 339
Estimation :
900 - 1000 EUR
Rare boite à mouches en laque de chine et monture argent à décors de maisons et d'oiseaux. L'intérieur est composé d'une petite glace et de trois compartiments dont deux sont fermés par un couvercle également laqué. Paris 1758. Maître-orfèvre difficilement lisible. Poids brut: 74,5 g. H.: 3 cm - L.: 6,5 cm - P.: 4,8 cm Poids: 74,5 g
Mes ordres d'achat