Tastevin en argent, à décor de godrons et... - Lot 356 - Delon - Hoebanx

Lot 356
Estimation :
700 - 900 EUR
Tastevin en argent, à décor de godrons et pampres de vigne, anse à deux têtes de canards affrontées, posant sur un jonc uni. Vallée du Rhône XVIIIe siècle. Maître-orfèvre: A.L. (à identifier) Poids 112 g
Mes ordres d'achat