Rare monture d'huilier en argent de style... - Lot 357 - Delon - Hoebanx

Lot 357
Estimation :
800 - 900 EUR
Rare monture d'huilier en argent de style Rocaille, base à contours sur quatre pieds, anses à coquilles, supports de flacons et de bouchons ornés de branches d'oliviers et de pampres. Provence XVIIIe. Avignon vers 1760. Maître-orfèvre: Jean-Baptiste VINAY. Réf bibliographiques: poinçons reproduits dans l'ouvrage Les orfèvres d'Avignon et du Comtat Venaissin par Claude CASSIN. Poids: 880 g
Mes ordres d'achat