Fauteuil à haut dossier en orme et chêne... - Lot 154 - Delon - Hoebanx

Lot 154
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 10EUR
Fauteuil à haut dossier en orme et chêne mouluré, tourné et chantourné ; le dossier à barrettes centré d’un motif repercé ; les pieds fuselés à bagues réunis par une entretoise à double barreau. _x000D_ Travail probablement hollandais du XIXe siècle. _x000D_ H : 114 – L : 55 – P : 69 cm.
Mes ordres d'achat