Lampe carcel en forme de colonne en tôle... - Lot 165 - Delon - Hoebanx

Lot 165
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Lampe carcel en forme de colonne en tôle patinée et ornements en bronze doré. _x000D_ Porte un cartouche : Carcel, inventeur. Rue de l'Arbre Sec n°18, à Paris._x000D_ XIXe siècle_x000D_ (Montée à l'électricité, usures et renfoncements sur le fût)_x000D_ H. : 57 cm (sans la partie électrifiée)
Mes ordres d'achat