Ensemble de divers objets comprenant : _x000D_ -... - Lot 176 - Delon - Hoebanx

Lot 176
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 90EUR
Ensemble de divers objets comprenant : _x000D_ - Une pipe en bois sculpté à foyer hippomorphe, les yeux en verre. _x000D_ Signée …andes (?). _x000D_ (Accidents)_x000D_ Long. : 6 cm_x000D_ - une épingle à cravate en métal argenté ornée d'une médaille antique. _x000D_ Long. : 7,1 cm_x000D_ - Médaille ULLR en métal ornée sur l'avers d'un aigle émaillé rouge avec une couronne de lauriers, et l'inscription : ST. JOHANNIT. _x000D_ Au revers, inscription U L L R et skieur portant un arc et un carquois. _x000D_ Diam. : 3,2 cm_x000D_ - Miroir de poche en bois orné d'une langoustine. _x000D_ - Porte-plume orné d'une tête cynomorphe en bois. _x000D_ - Un moule figurant un veau têtant. _x000D_ - Une guitare miniature, XVIIIe (accidents et manques)._x000D_ H. : 13 cm.
Mes ordres d'achat