PILLIVUYT (MANUFACTURE) & ALPHONSE LOUCHET... - Lot 204 - Delon - Hoebanx

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
PILLIVUYT (MANUFACTURE) & ALPHONSE LOUCHET (BRONZIER) _x000D_ Vase fuselé en porcelaine, épaulement animé de trois ouvertures, décor de coulures d'émaux roses, bleus et gris sur fond noir jaspé de vert et gris, monture néoclassique en bronze doré ciselé. Cachet du bronzier «Louchet Ciseleur Paris». _x000D_ Haut. : 33,5 cm
Mes ordres d'achat