ROUEN_x000D_ Deux assiettes en faïence à... - Lot 234 - Delon - Hoebanx

Lot 234
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
ROUEN_x000D_ Deux assiettes en faïence à bord contourné décorées en polychromie pour l'une d'entre elles à la double corne d'abondance avec papillons et pour l'autre à la corne simple avec oiseaux et papillons. _x000D_ XVIIIe siècle_x000D_ Diam. : 25,3 cm._x000D_ Egrenures et cheveux à l'une d'entre elles._x000D_ Restauration à l'autre._x000D_ On y joint un drageoir à bordure contournée décorée à la corne dans le goût de Rouen
Mes ordres d'achat