STRASBOURG _x000D_ Manufacture Hannong_x000D_ Assiette... - Lot 247 - Delon - Hoebanx

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
STRASBOURG _x000D_ Manufacture Hannong_x000D_ Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquet de fleurs décentré et tiges fleuries en qualité contournée. _x000D_ Marquée au revers : H 39._x000D_ XVIIIème siècle. _x000D_ Diam. : 24 cm._x000D_ On y joint : _x000D_ - MOUSTIERS_x000D_ Manufacture de Ferrat_x000D_ Assiette à bord contourné en faïence à décor au petit feu polychrome de bouquet de fleurs et de tiges fleuries. _x000D_ Diam. : 25 cm_x000D_ (éclats en bordure)_x000D_ - Assiette en faïence à bords contournés, à décor de fleurs polychromes et filet vert._x000D_ Diam. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat