AUXERRE _x000D_ Ensemble de quatre assiettes... - Lot 252 - Delon - Hoebanx

Lot 252
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
AUXERRE _x000D_ Ensemble de quatre assiettes en faïence polychrome à décor à la rose manganèse. _x000D_ Diam. : 22 cm (chaque)_x000D_ (quelques éclats en bordure)_x000D_ On y joint : NEVERS_x000D_ Trois assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de jonquilles, d'un œillet et d'un bouquet de fleurs. _x000D_ Marque au revers pour l'assiette à l'œillet._x000D_ Diam. : 22,5 cm (chaque)_x000D_ (éclats en bordure pour l'assiette à l'œillet, éclats et traces pour celle aux jonquilles, quelques sauts d'émail pour celle au bouquet de fleurs)
Mes ordres d'achat