LES ISLETTES_x000D_ Assiette en faïence... - Lot 254 - Delon - Hoebanx

Lot 254
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 90EUR
LES ISLETTES_x000D_ Assiette en faïence à décor polychrome figurant Madame Bernard à l'ombrelle, les bords peignés pourpre sur l'aile. _x000D_ Diam. : 22 cm_x000D_ On y joint : LES ISLETTES_x000D_ Assiette en faïence à bords contournés à décor polychrome d'un Chinois sur une terrasse rocailleuse, peignés pourpre sur l'aile. _x000D_ Diam. : 21,5 cm_x000D_ (saut d'émail à l'habit du Chinois)_x000D_ - Soupière ovale couverte en faïence de l’est à bords côtelés et décor floral polychrome, la prise piriforme. _x000D_ Dim. : 31 x 19,5 x 22,5 cm_x000D_ (légers éclats aux bords)
Mes ordres d'achat