SAMSON à PARIS_x000D_ Pot-pourri godronné... - Lot 260 - Delon - Hoebanx

Lot 260
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
SAMSON à PARIS_x000D_ Pot-pourri godronné en porcelaine émaillée blanche percé à l'épaulement et décoré en léger relief de fleurs. _x000D_ Porte au revers une marque incisée copiée sur St Cloud. _x000D_ Fin du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle._x000D_ Adapté d'une monture en métal au col et à la base. _x000D_ H. : 29 cm_x000D_ (quelques éclats aux pétales)
Mes ordres d'achat